*

Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор
Сообщение

Дворянка
Не в сети

Автор темы


39: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
31

Откуда: Макеевка, Ханженково
Медали: 2
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Дева
Меня зовут:
Ирина

Настроение:
не дождётесь


Спасибо получено:
17 раз в 14 сообщениях
Очков репутации: 37

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Для родителей деток с пороком сердца
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 12:25 
Дорогие форумчанки! Просмотрела все темы и пришла к выводу, что такой темы ещё нет, но мы есть и нам нужна поддержка.
Вот моя история. Беременность протекала без всяких проблем и практически без токсикоза. На УЗИ в генетическом центре тоже ничего не обнаружили,15.11.2008г. родила за пол часа сама (даже опомниться не успела) и каково было моё удивление, когда я услышала: "У вашего ребёнка подозрение на ВПС". Я просто не восприняла это всерьёз и до последнего момента (УЗИ сердечка в ОЦКБ) свято верила, что врачи ошиблись и шумы пройдут. Но УЗИ подтвердило порок и не один, а целых четыре и начался наш долгий путь к выздоровлению. Мой малыш цеплялся за жизнь всеми четырьмя конечностями и предавал мне силы для борьбы. В больнице нам сказали, что машины и бригады реаниматологов у них нет и в Киев нас никто не повезёт, но ребёнка нужно положить под капельницу с дорогущим препаратом до самой операции и препарат должен поступать круглосуточно, транспортировать ребёнка под капельницей нужно только с бригадой врачей. Я была в растерянности, но помощь пришла откуда не ждали. Заведующий реанимации пригласил меня в кабинет и по доброму посоветовал капельницу не ставить,а, пока ребёнок в стабильном состоянии, забирать его и везти в Киев самостоятельно. В этот же вечер мы и уехали, а утром новые проблемы. В Центре нас отказывались принимать так как мы без медиков да и направление в Донецке нам выписали неправильно. Снова звоню этому доктору, прошу помощи и снова он спасает (поговорил с медсестрой приёмного отделения, покричали они друг на друга и нас приняли), нам шли 5-е сутки жизни. Первую неделю пролежали в неведении, каждый день анализы,МРТ и др. Потом сделали зондирование и вздохнули спокойно, начался период доращивания т.к. для радикальной коррекции был маловат возраст и ещё билирубин зашкаливал (290). На 27-е сутки (12.12.2008) нас взяли на операцию,оперировал директор Центра Емец Илья Николаевич. Нервы были на пределе когда узнала, что он берётся лично только за очень тяжелые случаи. Это были самые длинные 10 часов в моей жизни (операция с полным отключением сердца и искусственным кровообращением)и моему счастью не было границ, когда врач-анестезиолог после операции сказал: "Вам очень повезло, само сердечко здоровое и очень сильное. Через час после операции меня пустили в реанимацию, сыночка было не узнать (щёчки пропали, носик заострился), но он жил пусть под капельницей и с аппаратом искусственной вентиляции лёгких,но со здоровым сердцем (все 4 порока исправили за одну операцию). Потом 2,5 суток неопределённости и отключение аппарата искусственной вентиляции лёгких. Утренняя сводка:" Ваш ребёнок дышит самостоятельно, вечером приносите 5 грамм смеси, будем кормить). Свою первую дату (1 месяц) встретили в реанимации. Утром пришла к нему, он спит под лекарствами, поцеловала, поздравила,а он во сне мне улыбнулся и я поняла, что всё у нас впереди. 18.12.2008 на утренней сводке спросила когда будут в палату переводить, сказали не скоро. В 9:00 пришла кормить и начались чудеса : сначала мне разрешили кормить его с бутылочки, потом дали на руки, а через час сказали ждать ребёнка в палате. Я буквально светилась от счастья, но это был ещё не конец (начинался третий период в нашей жизни - адаптация). Заканчивалось действие обезболивающих и др. препаратов и началась ломка, выпали волосы. Трое суток я не спала и не отдыхала только ходила по коридору с сыном на руках (только так он мог успокоиться и уснуть).Икота и кашель причиняли ему мучительную боль, а я ничего не могла сделать, только носила и плакала и успокаивала себя тем, что всё пройдёт и будет хорошо. Действительно через три дня стало легче и нас выписали домой 22.12.2008г. В возрасте 1-го месяца и недели сын впервые попал домой и уже не пугало то, что предстоят ежемесячные поездки к врачу, кардиограммы и анализы и через три месяца снова в Киев на консультацию, мы жили и радовались жизни. Хорошо набирали вес, даже 500г. лишку было, стал лучше дышать во сне, без перебоев. 23.03.2009 поехали в Киев и нас порадовали: "У вас всё хорошо, ждём вас только через год".
Утро перед операцией
Изображение
Через 5 дней, когда перевели в палату
Изображение
А вот такие мы сейчас
Изображение



Изображение



 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Для родителей деток с пороком сердца
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 12:37 

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008, 2009 @ PPK | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
© blueGrace Theme by PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Класс! Класс!
Яндекс.Метрика