*

Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор
Сообщение

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Поднялась температура у ребёнка
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:41 
Маленькие дети как правило, заболевают внезапно если взрослый перед ОРЗ или ОРВИ болит горло или начинается кашель, то маленькие дети не подают никаких признаков наступающей болезни. Достаточно только потрогать лоб ребёнка ошибиться сложно потому что детки болеют с высокой температурой (38,0С,39,0С и даже 40,0С) причём в отличие от взрослых испытывают меньший дискомфорт.

Прежде чем делать какие-либо выводы и предпринимать действия, успокойтесь и не впадайте в панику, необходимо сохранять самообладание как и в любых критических ситуациях, а в данном случае ничего страшного не произошло.

Для начала измерьте ребёнку температуру, лучше это делать градусником без ртути, электоронным.

Снимите с ребенка всю лишнюю одежду можно оставить его в одном подгузнике. Одеяло также можно убрать, укрыв его простынкой или одним пододеяльником. Ребенка можно растереть раствором водки с водой (50/50). Протирать следует подмышечные зоны, спинку, грудь, пяточки и ладошки, потом можно слегка обмахивать полотенцем. Постоянно предлагайте малышу пить. Если он охотно соглашается и поглощает жидкость, то можно не опасаться, что температура сильно мучает ребенка.

Что касается жаропонижающих препаратов, то педиатры советуют не увлекаться ими и употреблять только если температура преодолела отметку 38oС - 38.5oС. Большинство современных жаропонижающих лекарств можно разделить на две группы - на основе анальгина и парацетамола. Первые гораздо более дешевые, но данный препарат оказывает крайне отрицательное воздействие на печень и другие органы, поэтому лучше остановиться на жаропонижающих средствах на основе парацетамола (панадол, эффералган). Тем не менее, и они имеют свои минусы - например, у многих детей после их применения высыпает аллергическая сыпь. Можно добавить, что жаропонижающие лекарства выпускаются для приема вовнутрь (таблетки, сиропы) и в виде свечей. Во втором случае эффект от применения наступит намного быстрее (примерно через 20 минут), тогда как после приема сиропа или таблеток температура может держаться еще около часа.



Как бороться с причиной высокой температуры

Не всегда у ребенока поднимается температура из-за того, что он заболевает - в период до двух лет это может быть из-за прорезывания зубов. Если накануне малышу сделали прививку, то повышение температуры - тоже вполне нормальное явление. Летом ребенок может перегреться на солнце и получить "тепловой удар". В большинстве остальных случаях повышенная температура является следствием болезни. Однако категорически не следует пытаться сбить ее при даже малом отклонении от нормы, ведь это правильная реакция организма, который таким образом борется с вирусом. Задача родителей - помочь ребенку. Организуйте ему покой, обязательно минимум раз в день меняйте постельное белье, а нижнее белье переодевайте каждый раз после сна (т.к. в это время он активно потеет). Как можно больше сидите с ним, читайте книжки, слушайте музыку, играйте в различные игры. Что касается еды - если ребенок не против подкрепиться, кормите его в обычном объеме, если он не хочет кушать - не заставляйте. Постоянно предлагайте ему жидкость - очень полезны морсы (клюква, смородина, облепиха), настои (шиповник), некрепкие чаи, соки и не забывайте давать простую кипяченую воду.



.


Последний раз поднималось Undine 16 мар 2011, 18:41.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Undine "Спасибо" сказали:
Инна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008, 2009 @ PPK | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
© blueGrace Theme by PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Класс! Класс!
Яндекс.Метрика