*

Текущее время: 28 мар 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор
Сообщение

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Роды! Предвестники родов. Подготовка к родам на пять с +
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:43 
В преддверии родов твой организм начнет подавать особые сигналы, поэтому не волнуйся - все произойдет вовремя!

Беременность постепенно подходит к заветному сроку. Когда же наконец твой организм намекнет, что долгожданное событие уже близко? И он намекает: примерно за 2-4 недели до родов с тобой начинают происходить метаморфозы, вызванные изменением гормонального фона и положением плода. Это и есть предвестники родов, сигнализирующие, что ты и малыш готовы, а ваша встреча близка.

ДЫШАТЬ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ

Многие женщины примерно за 2-3 недели до первых родов отмечают, что живот как будто поменял форму и стал ниже. В итогедышать стало легче, но вот ходить труднее. У некоторых могут даже появиться болезненные ощущения в ногах и внизу живота. Причина таких изменений в том, что нижнии сегмент матки размягчается и ребенок прижимается ко входу в малый таз. У всех ли беременных появляется описанное ощущение? Нет, все зависит от конституции женщины. Однако твой акушер-ги-неколог не пропустит это событие. Обнаружит он его на осмотре, определив, что высота стояния дна матки стала меньше. Загляни в обменную карту: цифры подскажут!

Из-за того что живот опустился, немного изменяется и его форма. Высокий живот был как будто с полочкой, руки так и норовили улечься на нее сверху. Когда происходят предродовые изменения, верхняя часть живота становится пологой.

ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!

Теперь твое тело ведет себя не так, как раньше. Не бойся новых ощущений, они не являются симптомами какой-то болезни!

Визиты к гинекологу в конце беременности должны происходить часто. Врач осмотрит тебя и прослушает сердечко малыша. Насторожиться стоит при таких симптомах: резь при мочеиспускании, повышение температуры тела и изменение характера стула.

БЕГАЕМ В ТУАЛЕТ ЧАЩЕ

Усиление мочеотделения происходит по двум причинам. Во-первых, увеличившаяся матка давит на мочевой пузырь и позыв к мочеиспусканию формируется при меньшем его наполнении. Во-вторых, усиливается кровоток в почках, что приводит к более интенсивному образованию мочи. Идея, заложенная в этом механизме, следующая: происходит избавление от лишней жидкости, накопленной во время беременности. Сгущение крови в организме беременной облегчает процессы свертывания, что является естественной профилактикой чрезмерной кровопотери во время родов. На гормональные изменения и повышение тонуса матки реагирует и кишечник. Это нормально, если стул стал по консистенции мягче и оправляешься ты несколько раз в день. На фоне такого предродового очищения организма твой вес может несколько уменьшиться (приблизительно на 1-2 кг).

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

Замечено: даже суперактивные деловые леди, которые всю беременность провели в офисе, в поездках и на семинарах, настроенные на то, чтобы выйти на работу сразу после рождения малыша, вдруг к концу беременности начинают «вить гнездо». Гнездованием психологи окрестили инстинктивное желание беременной подготовить свое жилище к приходу долгожданного ребеночка. Хочется навести порядок, избавиться от хлама, купить приданое малышу и выбрать уютное место для кроватки. Конечно, гнездование — это лишь косвенный признак приближающихся родов, но многие беременные описывают подобные желания. Если данный инстинкт проснулся и в тебе, не пере-труждайся! Привлекай для осуществления своих целей мужа, подругу или маму. Они с радостью помогут!

ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ

За 5-7 дней до родов «просыпается» самый главный орган, вместилище чуда: матка. Женщина ощущает схватки, которые по механизму и проявлениям близки к истинным. Основное их отличие — менее выраженная интенсивность, непродолжительность и нерегулярность. Женщине, рожающей впервые, болевые ощущения могут показаться довольно сильными. Однако для того чтобы боль прошла, бывает достаточно просто походить. Обрати внимание: «тренировочное» напряжение матки и схватки наблюдаются еще с 30-й недели беременности (их еще называют ложными схватками Брекстона-Хикса). Они выражаются в повышении тонуса матки. Болевые и тянущие ощущения отсутствуют. Во время предвест-никовых схваток происходит подготовка шейки матки к родам: она укорачивается и начинает открываться.

Если болезненные, интенсивные схватки начались до 37-й недели беременности, их расценивают как угрозу преждевременных родов. Беременную могут положить на сохранение в стационар. После 37-й недели при этом синдроме достаточно наблюдать за своим состоянием дома. Если схватки становятся регулярными, то есть повторяются через примерно одинаковый промежуток времени, длительность «волны» схватки увеличивается, а перерыв между ними укорачивается - это наступление родов!

А ЕСЛИ ВОДЫ ОТОШЛИ?

К концу беременности количество околоплодных вод составляет 0,5-1 л. Бывает, что они отходят до начала схваток — тогда речь идет о преждевременном излитии околоплодных вод. Засеки время, обрати внимание на цвет вод и постарайся как можно скорее добраться домой. Если в течение нескольких часов схватки не начинаются — обязательно проконсультируйся у акушера-гинеколога.

СЛИЗИСТАЯ ПРОБКА

Еще на ранних сроках беременности в канале шейки матки образуется густая слизь. По мере увеличения срока она уплотняется и играет роль дополнительной изоляции полости матки и малыша от бактерий. Учитывая защитные функции этого слизистого сгустка, его назвали пробкой. В конце беременности с шейкой матки начинают происходить изменения: она укорачивается и раскрывается. Фиксация пробки нарушается и она выходит наружу. Такое явление свидетельствует о том, что роды скоро начнутся, однако под «скоро» подразумевается от нескольких часов до нескольких дней. Отхождение слизистой пробки замечают не все женщины, так как она небольшого размера.



Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Роды! Предвестники родов. Подготовка к родам на пять с +
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:42 
Народ считает да и некоторые врачи тоже, что одним из предвестником родов считается простуда(насморк, кашель) , якобы перед родами организм очищается, сейчас вспоминаю я как раз перед родами приболела. А у Вас так было?


.


Последний раз поднималось Undine 03 ноя 2012, 11:42.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008, 2009 @ PPK | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
© blueGrace Theme by PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Класс! Класс!
Яндекс.Метрика