*

Текущее время: 28 мар 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор
Сообщение

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:43 
Во время беременности увеличивается объем крови: организм запасается на случай неизбежной кровопотери. Когда плацента отделяется от стенки матки, из-за сокращений маточной мускулатуры кровеносные сосуды пережимаются. За это время успевает выделиться некоторое количество крови — обычно около 200 мл. Сразу после родов на низ живота на 20 минут лед: холод заставляет мелкие сосуды сокращаются более интенсивно.

Первые хлопоты

В первые дни лохи и — послеродовые выделения из матки — ярко-красные, очень похожие на обильные месячные. В эти дни женщина теряет еще около 300 мл крови. К концу первой недели выделения по-прежнему обильны, но приобретают коричневый оттенок, а затем становятся все более скудными, водянистыми и белесыми. Объем крови постепенно уменьшается, и полностью кровотечение прекращается на 4—6-Й неделе. К концу 6-й недели окончательно восстанавливается слизистая матки, а еще через две недели «затягивается» и место, где когда-то крепилась плацента. Что же касается прочих ссадин, разрывов и разрезов, которыми могли сопровождаться роды, то они заживают примерно в течение недели.

Лохии могут усилиться из-за физической активности. Вот почему только что родившей женщине, даже если она чувствует себя прекрасно, в первые 6-8 часов после родов рекомендуется лежать, да и после не очень-то «пускаться в пляс» - это может вызвать повторное кровотечение.

Лохии могут быть более продолжительными у ослабленных женщин, у многодетных, у первородящих, старше 30 лет, после длительных или проблемных родов. Грудное вскармливание активизирует сокращения матки и ускоряет процесс восстановления организма, а неправильный режим кормлений, напротив, его замедляет.

Сгустки крови в первые дни — нормальное явление. Но если лохии сначала побледнели, а потом опять стали ярко-красными, или если кровянистые выделения продолжаются более 2 недель - это тревожный признак и требуется вмешательство врача. Также необходима помощь, если в первые дни после родов кровотечение настолько сильное, что специальные послеродовые прокладки за час пропитываются кровью. Насторожить должны неприятный запах выделений, а также жар или озноб.

Что делать?

Весь период лохий подмываться нужно после каждого посещения туалета. Это еще более актуально, если у вас швы. На время забудьте об интимных гелях, пользуйтесь детским мылом без добавок. Некоторые врачи уверяют, что еще лучше детского обычное хозяйственное в состав которого входит подсушивающий кожу деготь. Из прокладок оптимально подойдут специальные послеродовые, которые следует менять как минимум раз в 4 часа, а лучше чаще.

Когда выделения побелеют, можно перейти на обычные прокладки с гладкой поверхностью (впитывающая сеточка раздражает травмированную слизистую).

В течение первых 6 недель категорически не допускается использование тампонов: они мешают свободному оттоку крови и могут спровоцировать осложнения. Пока не закончились выделения, врачи запрещают секс, особенно незащищенный, без презерватива: в открытую матку очень легко занести инфекцию. Да и после заживления лучше при первых половых контактах использовать презерватив с бактерицидной смазкой, защищающей слизистые недавно родившей женщины от патогенных бактерий.

Забытое старое

Когда менструальный цикл восстановится, можно вернуться к прежним способам индивидуальной гигиены - прокладкам или тампонам. В последнее время на Западе в моде хорошо забытое старое - менструальный колпачок из силикона, который собирает выделения и может использоваться многократно.

Когда они вернутся?

Если женщина не кормит грудью, месячные могут вернуться уже через месяц после родов или через 6-12 недель, когда организм восстановится.

У женщин, кормящих по часам, цикл может возобновиться через 3-5 месяцев. То же касается и мам, которые с самого начала кормят ребенка смешанным способом, используя молочные смеси для докорма.

Многие молодые мамы убеждены: менструация не наступит, пока женщина кормит грудью. И ошибаются - для некоторых эти ошибки заканчиваются новой беременностью. Сроки возвращения «критических дней» зависят от множества причин: состояния гормонального фона женщины, характера грудного вскармливания, стрессов, наследственных факторов и т.д.

«Молочный гормон» пролактин, который в изобилии производится эндокринной системой кормящей женщины, блокирует выработку гормонов в яичниках — овуляция не происходит, месячные не приходят, новая беременность не наступает до окончания периода лактации.

Но происходит это только в том случае, если женщина кормит ребенка грудью по требованию, в любое время дня и ночи и в больших объемах.

Введение прикорма — конец спокойной жизни: малышу требуется меньше молока, объем «пищи» сокращается, кормления становятся реже: и пусть мама по-прежнему кормит грудью — организм уже не нуждается в большом количестве пролактина, его выработка снижается, в результате приходят месячные, и молодая мать может вновь забеременеть.

У каждой женщины месячные наступают индивидуально, и вариантов нормы много - так, как у подруги, у вас, скорее всего, не будет. Нужно прислушиваться к собственным ощущениям и при малейших сомнениях обращаться к врачу.

Возможные проблемы

Изменение продолжительности цикла после родов, его нерегулярность, обильность и болезненность выделений могут быть предвестниками довольно серьезных заболеваний (воспалительного процесса матки или яичников, нарушения гормонального статуса).

Допустимо, если регулярный цикл устанавливается в течение 2-3 месяцев, но не дольше. К врачу нужно идти и в том случае, если после прекращения кормления грудью менструации не возобновляются в течение 2 месяцев: это может быть как новая беременность, так и послеродовая патология.



Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Дворянка
Аватара пользователя
Не в сети


40: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
57

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Знак зодиака:              Стрелец
Меня зовут:
Ируся

Настроение:
Уметь прощать, значит- уметь любить


Спасибо получено:
23 раз в 16 сообщениях
Очков репутации: 20

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:49 
Лия писал(а):
«Молочный гормон» пролактин, который в изобилии производится эндокринной системой кормящей женщины, блокирует выработку гормонов в яичниках — овуляция не происходит, месячные не приходят, новая беременность не наступает до окончания периода лактации.

Но происходит это только в том случае, если женщина кормит ребенка грудью по требованию, в любое время дня и ночи и в больших объемах.

Введение прикорма — конец спокойной жизни: малышу требуется меньше молока, объем «пищи» сокращается, кормления становятся реже: и пусть мама по-прежнему кормит грудью — организм уже не нуждается в большом количестве пролактина, его выработка снижается, в результате приходят месячные, и молодая мать может вновь забеременеть.

не настал еще мой красный час :krivlyaka: чему очень рада :tender:


Изображение
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:53 
Hлus

Такое редко встречается, :girl_sigh:
Тарас грудь не отпускал до года и двух(прикорм начался в 9-10 месяцев), а перерыва в КД у меня не было вовсе, всё было сразу после родов. :girl_cray2:


.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Дворянка
Аватара пользователя
Не в сети


40: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
57

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Знак зодиака:              Стрелец
Меня зовут:
Ируся

Настроение:
Уметь прощать, значит- уметь любить


Спасибо получено:
23 раз в 16 сообщениях
Очков репутации: 20

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:58 
Undine
да уж, без перерыва это :swoon: хотя, перерыв все таки был-длинной в 9 мес ;) ?
а когда у тебя пмс, сильно нервничала на прикладывание?


Изображение
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:02 
Да нет всё нормально было, правда заливало больше прежнего и боли были сильные, но всё прошло когда бросил грудь, т.к. я сразу начала принимать Логест, а он облегчает.

Щас смотрю на линеечку ты до сих пор кормишь грудью? :swoon:


.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Дворянка
Аватара пользователя
Не в сети


40: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
57

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Знак зодиака:              Стрелец
Меня зовут:
Ируся

Настроение:
Уметь прощать, значит- уметь любить


Спасибо получено:
23 раз в 16 сообщениях
Очков репутации: 20

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:05 
Undine
ну да :smile: по требованию.правда,это уже другое требование. на сон только :lazy2:


Изображение
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Дворянка
Аватара пользователя
Не в сети


43: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
49

Откуда: Макеевка
Медали: 2
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Дева
Меня зовут:
Инна


Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 17:14 
Без этих дней так хорошо :uraaaa:


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
4


Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 05:10 
девочки у меня вопрос.
когда после родов прекратились кровяные выделения?
дело в том что у меня через 2 недели и уже ничего нет.. но на приеме врач гинеколог поставила что матка не сокращается и прописала уколы акситацина проколола курс 10 дней и все больше выделений нет это нормально?


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 09:59 
Мне кажется это настолько индивидуально, что и не скажешь что правильно, а что нет. У кого-то выделения идут 2-3 недели, а у кого-то и больше месяца(последнее было у меня из-за загиба матки)

FedorKS

С пополнением в семье! slingomama :give_rose:


.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети


35: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
273

Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Марина

Настроение:
Не давите на меня, а то ускользну, как рыба из рук.


Спасибо получено:
25 раз в 24 сообщениях
Очков репутации: 55

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 22:12 
А у меня через полгода пошли М.Была расстроена,т.к. первое время малышка нервничала когда брала грудь,а сейчас норм.Как было хорошо когда их не было)


Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
10

Пол: Прекрасный

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 17:21 
У меня первые праздники начались где-то через 11-12 месяцев.А так без них было классно :girl_blush2:


Изображение
Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Модератор
Аватара пользователя
Не в сети


40: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
65

Откуда: Херсон
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Водолей
Меня зовут:
Татьяна


Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 37

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 14:22 
нам уже восемь месяцев, а у меня еще каникулы! :dance3:
с ужасом жду когда ОНИ придут :bous:


Азиатская косметика is LOVE!


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Месячные после родов
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 14:54 
у меня оже первые мес после родов пошли в малышкины 9 месяцев...а по поводу длительности послеродового кровотечения дней 10 максимум и то очень скудные (по сравнению с тем, что описывали девченки) я связываю это стем. что у меня было ручное отделение плаценты и чистка



Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008, 2009 @ PPK | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
© blueGrace Theme by PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Класс! Класс!
Яндекс.Метрика