*

Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор
Сообщение

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Совместные роды - инструкция
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:41 
Что испытывает мужчина в момент рождения его ребенка? Страх, волнение, тревогу? Конечно. Но еще и чувство сопричастности к величайшему в мире таинству. Стоит попробовать!

В свое время я долго пыталась уговорить мужа присутствовать на родах. Каких только доводов я не приводила! Утверждала, что именно он будет первым человеком, запечатленным в памяти новорожденного малыша, что одна я умру от страха и боли в совершенно незнакомом месте, что кто-то должен контролировать действия врачей, пока я ничего не соображаю… Мои эмоциональные требования, увы, почти не имели никакого воздействия. До тех самых пор, пока мы вместе не посетили занятия на курсах подготовки к родам, где были развенчаны главные мифы о том, чего как огня боятся современные мужчины. Там нам объяснили: мужчина, которого вынудили присутствовать на родах, только навредит процессу, здесь важно обоюдное желание. В результате я от мужа отстала, а он неожиданно согласился со всеми моими соображениями и, когда пришло время, отправился вместе со мной в роддом…

«За» и «против»

Как правило, мужчины, отказываясь сопровождать жену в родильное отделение, приводят в качестве неоспоримого аргумента опыт далеких предков: мол, неслучайно на протяжении многих веков роды были таинством, к которому представителей мужского пола даже близко не подпускали. И вообще, это исключительно женское дело, так уж заведено природой.

С природой, как известно, не поспоришь, однако современные психологи утверждают, что у пап, присутствовавших при рождении ребенка, чувство отцовства возникает с первых минут появления малыша на свет, тогда как у лишенных такой возможности мужчин оно будет формироваться на протяжении нескольких лет. А еще говорят, ничто так не укрепляет семью, как совместное рождение ребенка. Правда, при этом подчеркивают, что все эти радужные перспективы ждут только тех пар, которые гармонично пережили беременность и роды, для которых это время протекало в атмосфере любви и поддержки. А такое возможно, только если подойти к процессу осознанно, для начала разобравшись с собственными страхами.

Папины страхи

Пожалуй, больше всего современные мужчины боятся почувствовать себя беспомощными в совершенно непонятной для них ситуации. Классическая сцена из американского фильма, где счастливый отец падает в обморок прямо на глазах у рожающей жены, способна ввергнуть представителей сильного пола в пучину отчаяния: а вдруг и со мной такое случится? Да, слишком впечатлительным мужчинам психологи рекомендуют остаться дома. Однако папам, прошедшим курсы подготовки, подобный сценарий развития событий вряд ли грозит – уж они-то прекрасно осведомлены о том, что происходит во время появления ребенка на свет, а помимо американских мелодрам в их арсенале неоднократно просмотренные документальные фильмы, в которых процесс родов запечатлен со всей достоверностью.

Как и многие вещи в семейной жизни, выбор места и стиля родов – вопрос обоюдного согласия. Проявленные в таком вопросе насилие или психологическая манипуляция одной из сторон обязательно выйдут боком после рождения малыша. Есть такая поговорка: «Как живем, так и рожаем» – в ней заключена мысль о том, что если отношения в паре близкие и доверительные, скорее всего, и рожать вместе им будет комфортно.

Не меньший страх связан с распространенным заблуждением о том, что присутствие мужчины на родах влияет на дальнейшую сексуальную жизнь партнеров. На самом деле, роды всего лишь обостряют скрытые конфликты между супругами. И если у пары были проблемы с сексом еще до родов, в этот период они дадут о себе знать в полной мере. Зато можно будет, наконец, посмотреть правде в глаза и найти способ разобраться в сложившейся ситуации.

И еще один момент. Сложности могут возникнуть у пары, где мужчина – абсолютный лидер, которому просто необходимо все держать под контролем.

Такой папа будет давать советы и рекомендации врачам и жене, а это только помешает процессу. Поэтому важно, чтобы мужчина отдавал себе отчет в том, что здесь ему отведены вторые роли – амбициозным и самолюбивым будущим папам с этим, возможно, трудно смириться, но для участия в родах необходимо научиться следовать за течением событий.

Главный помощник

Если, несмотря на давление со стороны родственников, собственные страхи и усталость, накопившуюся за время беременности, папа все же решился отправиться в родильное отделение, ему стоит знать, что просто наблюдать за процессом не получится. Конечно, считается, что само присутствие близкого человека снимает стресс и действует как обезболивающее. Однако единственное, ради чего стоит присутствовать на родах, – быть активным участником процесса, от которого зависит, насколько малышу будет легко приходить в новый для него мир.

По мнению опытных врачей-акушеров, если женщина во время схваток имеет возможность расслабиться, роды пройдут легко и безболезненно. А создать пространство, в котором нет поводов для страха и беспокойства, может только мужчина. Он серьезно облегчит жене задачу, если, например, возьмет на себя часть обязанностей: соберет в роддом сумку с необходимыми вещами, сделает все необходимые звонки врачам и ответит на вопросы медсестры по приезде в роддом.

Однако главные события будут развиваться в родовом отделении, а тут помощь папы становится по-настоящему неоценимой. В том случае, конечно, если к главному моменту своей жизни он подошел действительно подготовленным. Большинство курсов подготовки к родам учат пользоваться обезболивающим массажем, специальными упражнениями, которые позволяют значительно уменьшить неприятные ощущения во время схваток, всевозможными способами расслабления и дыхательной техникой. Женщина, полностью погруженная в собственные ощущения, обо всех этих премудростях, как правило, забывает. А вот мужчина, находясь в здравом уме и твердой памяти, может с успехом применить полученные знания на практике. Правда, папе стоит помнить, что вести себя во время интенсивных схваток нужно максимально тактично, внимательно прислушиваясь к любым пожеланиям женщины: неожиданно может выясниться, что какие-то прикосновения ей неприятны, а некоторые упражнения, напротив, приносят большее облегчение, чем все остальные. Нередко случается, что ласковые слова и нежные прикосновения ничего, кроме раздражения, не вызывают. В этом случае необходимо проявить мудрость и терпение: важно понимать, что в этот момент все отрицательные эмоции женщины направлены не против мужа, а против боли, которую она испытывает. Так же спокойно нужно относиться к крикам, стонам и прочим эмоциям. Зато когда ребенок, наконец, родится, папа тоже может позволить себе проявить эмоции – в момент, когда долгожданный малыш появляется на свет, сдержать слезы счастья практически невозможно.

Глядя на счастливого мужа, держащего на руках новорожденного сына, я никак не могла понять, что же на самом деле заставило его, вопреки собственным убеждениям, оказаться здесь, в родильной палате. Желание поддержать меня в сложной ситуации, гордость за то, что сын появится на свет не без его участия, или любопытство, подстегнувшее его отправиться в это абсолютно неизведанное пространство? «Не знаю, – ответил он мне, не отводя взгляда от мирно посапывающего малыша, – наверное, я просто понял, что, если откажусь, упущу главный момент в своей жизни…»

10 ПРИЯТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПАПЫ

1 ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ПРОГУЛКУ

Папа сильный, он может поднять десятикилограммовую коляску легким движением одной руки. Поэтому возьмите на себя обязанность гулять с малышом, когда позволяет время. На улице дети, как правило, любят поспать, поэтому у счастливого родителя, отправившегося на прогулку, есть куча свободного времени для того, чтобы почитать любимую книгу или позвонить старому приятелю. Ну и пользу от пребывания на свежем воздухе тоже никто не отменял.

2 РАССЕКАЙТЕ ВОЛНЫ В ВАННОЙ

Малыши обожают плавать: вода для них – привычная стихия, поэтому в первые три месяца жизни ребенка можно запросто научить плавать и нырять. Правда, для этого понадобится помощь квалифицированного специалиста. Вооружившись информацией, папа может стать опытным инструктором. И как здорово прокатить маленького пловца на больших и сильных руках по воде – сначала на животике, потом на спинке. Благодарности малыша не будет предела.

3 ПОЙТЕ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ

Искать собственный способ успокоить безутешного младенца – занятие увлекательное, если применить творческий подход. Известно, что плачут малыши, когда хотят есть и когда им необходимо поменять подгузник. А вот если крик раздается после того, как основные потребности удовлетворены, самое время предложить оригинальную идею. Например, спеть колыбельную в стиле рок, чтобы малыш замер хотя бы от удивления.

4 МЕНЯЙТЕСЬ РОЛЯМИ

Чтобы дать возможность маме, вечно занятой кормлением, стиркой, глажкой, готовкой, уборкой, немного насладиться сном или любимым занятием, папа может взять на себя домашние обязанности. Одной рукой гладить пеленки, а другой – помешивать суп поначалу не получится, но со временем процесс можно усовершенствовать и добавить к нему, например, общение с ребенком, лежащим в шезлонге и с восхищением наблюдающим за тем, как ловко папа одновременно орудует утюгом и половником.

5 РАЗДЕЛИТЕ «НОЧНЫЕ ДЕЖУРСТВА»

Обязанность вскакивать по ночам на детские призывы мама передаст с радостью. Главная сложность – научиться в течение нескольких секунд приходить в сознание и ориентироваться в пространстве.

6 ГОВОРИТЕ ЛАСКОВЫЕ СЛОВА

Как правило, мужчины не любят рассыпаться в комплиментах. А зря. От слов поддержки у жены обязательно поднимется настроение, а употребляя уменьшительно-ласкательные прозвища по отношению к малышу, папа непременно заработает звание «самого доброго в мире».

7 ВОЗЬМИТЕ НА СЕБЯ ШОПИНГ

Даже если все необходимое – кроватка, коляска, одежда, бутылочки и памперсы – куплено еще до рождения малыша, постоянного обновления гардероба никто не отменял: растут дети стремительно, подгузники расходуются быстро, маме в первые месяцы после родов ходить по магазинам вряд ли захочется, так что на шопинг придется отправиться папе.

8 ЗОВИТЕ НА ПОМОЩЬ

Большинству кормящих мам идея устроить себе выходной и сходить в кино или театр почему-то даже в голову не приходит. Поэтому организатором культурной программы может выступить только папа. Его задача - попросить бабушек или подруг посидеть с малышом, купить билеты и доставить обескураженную проявлением такого внимания жену в место культурного досуга.

9 ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ И ГИМНАСТИКУ

Освоить несколько упражнений для новорожденных совсем не сложно: достаточно в определенном порядке сгибать ручки и ножки малыша. Зато потом можно с гордостью демонстрировать результаты тренировок приходящим гостям.

10 СОЗДАЙТЕ ДОМАШНЮЮ ЛЕТОПИСЬ

Стоит зафиксировать на фото, видео или в специальном альбоме самые важные события в жизни малыша - первое «агу», первую улыбку, первые шаги… Пусть полюбуется, когда вырастет!



Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - инструкция
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:11 
А у вас были совместные роды? Поделитесь впечатлениями!



Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - инструкция
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 12:13 
Я хотела совместные роды и мой муж был не против. Сейчас я даже не представляю чем бы я там занималась 15 часов сама я бы наверно со скуки с ума сошла. :crazy: Очень помогал мне: делал массаж, подсказывал как дышать, прыгали на фитболе, правда я его планировала выгнать когда меня положат рожать, но когда в родблок сбежалась вся больница и стали все на меня смотреть, я его выгонять не стала :swoon: Никогда не забуду его слёзы радости когда нашего сыночка положили мне на живот :JC_parents-boy:


.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Undine "Спасибо" сказали:
Brilli@ntik, Лия

Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
389

Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Овен
Меня зовут:
Ирина

Настроение:
Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе


Спасибо получено:
53 раз в 48 сообщениях
Очков репутации: 22

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - инструкция
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:56 
Undine
Какой молодец!!! И очень мужественный!
Я своего просила вместе рожать, но он отказался: "врачи вместо родов будут меня откачивать". Я и настаивать не стала.
Со мной мама и первый и второй раз находилась со мной. Первые роды долгими были и ее помощь как раз впору пришлись. А второй раз её послали в аптеку и она все пропустила, вошла в род.зал, а я уже родила.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Дворянка
Аватара пользователя
Не в сети


40: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
57

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Знак зодиака:              Стрелец
Меня зовут:
Ируся

Настроение:
Уметь прощать, значит- уметь любить


Спасибо получено:
23 раз в 16 сообщениях
Очков репутации: 20

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - инструкция
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:15 
Undine писал(а):
Никогда не забуду его слёзы радости когда нашего сыночка положили мне на живот :JC_parents-boy:

мой муж тоже плакал.это так трогательно :tender:
живем в Маеевке, а рожали в Донецке в 9роддоме.путь неблизкий,поэтому были вдвоем на протяжении суток,хотя роды были стремительные(приехала в пол5,родила без 10 восемь), было чем занять мужа :smile:
вообще физически мне мало помогло его присутствие (схватки были не сильно болезненные-помощи не требовалось), а вот моральная поддержка-это ДА :good: если надумаем второго-только с мужем :smile:


Изображение
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Дворянка
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
49

Медали: 3
Знак зодиака:              Близнецы

Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 25

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - инструкция
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:06 
Лия писал(а):
А у вас были совместные роды? Поделитесь впечатлениями!

были.Рожали вместе последних двоих детей. Я только за,только если пара хочет этого обоюдно...


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Gостья "Спасибо" сказали:
Лия

Принцесса
Аватара пользователя
Не в сети


34: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
118

Откуда: Киев
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Весы
Меня зовут:
Екатерина

Настроение:
от улыбки станет мир светлей!


Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 51

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - инструкция
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 13:23 
Я еще до свадьбы сказала мужу, что рожаем только вместе! skalka :smile:
муж отбрыкивается, тоже шутит, что его откачивать будут, но я от своего не отступлю, время для его моральной подготовке у меня есть :hi-hi:


 Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - инструкция
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 13:37 
Фионочка писал(а):
Я еще до свадьбы сказала мужу, что рожаем только вместе! skalka :smile:
муж отбрыкивается, тоже шутит, что его откачивать будут, но я от своего не отступлю, время для его моральной подготовке у меня есть :hi-hi:


Катя, а скажите, что смотреть Туда его никто заставлять не будет, :hi-hi: а вот сделать массаж поясницы, поддержать когда на мяче прыгать будете его присутствие очень даже понадобиться, акушеркам , как правило некогда этим заниматься да и не обязаны они. Я планировала, чтобы муж мой вышел когда меня положат тужиться, но это так быстро всё произошло, что ни он ни я не успели понять что произошло, vshoke он стоял в изголовье, а там где всё происходило я была накрыта простынью, так что он только увидел когда положили на живот манюню, который сразу начал искать грудь. :Laie_7:


.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Принцесса
Аватара пользователя
Не в сети


34: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
118

Откуда: Киев
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Весы
Меня зовут:
Екатерина

Настроение:
от улыбки станет мир светлей!


Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 51

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - инструкция
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 13:50 
Ксюш, пусть себе бурчит! а никуда не денется :hi-hi: На самом деле он у меня очень ответственный, поэтому когда надумаем планировать ребенка, то я проведу пояснительную беседу, и он на все согласиться :yes:
тем более раз он меня уже "наколол" (с кольцом), так что теперь не прокатит :podrugi:


 Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - инструкция
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 14:41 
Фионочка
Можно его тоже наколоть, я своему, когда он сомневался, сказала: "Пойдёшь и будешь смотреть, чтоб мне ничего не вкололи, а то ж неадекват буду"(по правде я этого действительно боялась) Пошёл как миленький :hi-hi:


.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Принцесса
Аватара пользователя
Не в сети


34: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
118

Откуда: Киев
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Весы
Меня зовут:
Екатерина

Настроение:
от улыбки станет мир светлей!


Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 51

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - инструкция
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 15:08 
Не, подобные методы не для меня :) Я ненавижу вранье и любые "шутки", "наколы" и т.д. По этой части у нас Мишка :) Мне комфортнее добиваться всего правдой и только (иногда, блин, так не выгодно! skalka )
По поводу "вколоть" это да... Столько ужастиков о роддомах рассказывают, что даже страшно, муж все понимает, и поэтому я думаю, что мне удастся его убедить приведя кучу аргументов :)
Ну и для надежности добавлю свое "Хочу-хочу, надо!!!" :histeric:
:smile:


 Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Совместные роды - инструкция
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 15:09 
первого с мужем-второго тем более!!! Я уже без него никак)))



Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008, 2009 @ PPK | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
© blueGrace Theme by PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Класс! Класс!
Яндекс.Метрика