*

Текущее время: 28 мар 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор
Сообщение

Принцесса
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы


44: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
100

Откуда: Украина, Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Скорпион
Настроение:
Просто прекрасное


Спасибо получено:
21 раз в 20 сообщениях
Очков репутации: 31

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Приметы беременным
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 12:30 
А Вы верите в народные приметы ? Или считаете приметы сбываются только у тех кто в них верит? Какие приметы помните беременным? Мне помню говорили, чтобы я ничего не покупала заранее, чтобы не сглазить :bous:



 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Приметы при беременности
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 12:43 
Нашла такую статью, описаны распространённые приметы и суеверия с научной точки зрения:


Беременная женщина не должна высоко поднимать руки, развешивать белье. Такое положение тела провоцирует подтекание околоплодных вод и преждевременные роды.

Если будущая мама слишком долго стоит неподвижно, подняв руки ( например, во время поездки в общественном транспорте ), это может спровоцировать гипоксию ( уменьшенное снабжение кислородом ) плода. Впрочем, это касается и любой другой неудобной позы.

Во время развешивания белья или занятий физкультурой нагрузка динамическая, и если нет проблем с течением беременности ( угрозы прерывания, предлежания плаценты ), то вполне можно позволить себе выполнение комплекса упражнений для беременных и нетрудную работу по дому. Но следует помнить, что любая физическая нагрузка во время беременности не должна вызывать чрезмерную усталость.


БЕРЕМЕННОСТЬ: 7 полезных примет


1 полезная примета беременным
Беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки – иначе у ребенка будет много врагов.

Кошки переносят возбудителя токсоплазмоза – заболевания, очень опасного для беременных. Через плаценту возбудитель проникает в кровоток плода. Врожденный токсоплазмоз – тяжелое заболевание, поражающее нервную систему ребенка. Женщина может заболеть, даже не подозревая об этом, поэтому лучше не рисковать. Не трогайте чужих животных. Если в доме живет кошка, обязательно посетите ветеринарную клинику, где ей сделают анализы на наличие возбудителей токсоплазмоза.

Во время беременности не подходите к кошачьему туалету: именно с испражнениями кошек токсоплазмы попадают во внешнюю среду, поэтому переложите подобные заботы на домочадцев. В крайнем случае, пользуйтесь резиновыми перчатками. Если кошка дома живет давно, и вы общаетесь с ней на протяжении длительного времени, опасений быть не должно, так как опасность для будущей мамы представляет только первичное инфицирование во время беременности.


2 полезная примета беременным
Беременной нельзя сидеть на пороге.

Наши предки воспринимали порог как черту между своим и чужим миром, и как раз на линии перехода труднее всего защититься от злых сил. Но сидеть на пороге и в самом деле нежелательно: сквозняки просто недопустимы в период ожидания малыша. Так что не будьте легкомысленны и поберегите свое здоровье.


3 полезная примета беременным
Беременным нельзя сидеть, положив ногу на ногу.

Считается, что в этом случае родится ребенок с кривыми ножками или косолапый. На самом деле во время беременности действительно нежелательно сидеть со скрещенными ногами. Но к возможной кривизне ножек и косолапости ребенка это не имеет никакого отношения. Просто при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может способствовать варикозному расширению вен и препятствует нормальному кровообращению в органах малого таза беременной, среди которых матка, а также связанные с ней плацента и плод.


4 полезная примета беременным
Во время беременности нельзя принимать ванну.

Считается, что роды могут начаться раньше положенного срока. Действительно, во время беременности нельзя принимать горячую ванну, которая в некоторых случаях может стать причиной преждевременных родов. А вот от теплой воды никакого вреда не будет – наоборот, теплая ванна поможет расслабиться, снять напряжение и усталость.


5 полезная примета беременным
Нельзя есть красные ягоды – ребенок родится золотушным, а если есть рыбу – то немым.

В поверье о красных ягодах и рыбе есть рациональное зерно, ведь красные ягоды, особенно клубника, земляника, а также рыба и другие морепродукты ( креветки, кальмары, мидии ) являются достаточно сильными аллергенами. Чрезмерное употребление этих продуктов может привести к формированию у малыша предрасположенности к разным видам аллергических реакций. Так что краснота на щечках у такого ребенка действительно может появиться.


6 полезная примета беременным

Нельзя никому сообщать предполагаемый день родов ( даже будущему папе ).

Считается, что тайные роды протекают быстро и легче. А чем больше знакомых людей знают о том, что женщина сейчас рожает, тем дольше и сильнее она будет мучаться ( существует поверье, что роженица во время родов мучается за душу каждого человека, который знает, что она в это время рожает ).

На самом деле на характер родов это никак не влияет. Зачастую женщина и врач могут только приблизительно рассчитать предполагаемый день родов. Но некоторый смысл в этом суеверии все-таки есть. Больше всего беременных женщин раздражает один весьма «оригинальный» вопрос: «ты еще не родила?» - особенно если будущая мама сама ждет не дождется родов, а предполагаемый день уже давно прошел. Так что если окружающие не будут знать предполагаемый срок, то вам в последние дни будет гораздо спокойнее.


7 полезная примета беременным
Нельзя никому говорить о беременности.

Это очень древнее поверье существует у многих народов. Когда-то существовала целая «система» обрядов, помогавших женщине утаить беременность от злых духов, которые так и норовили навредить еще не родившемуся малышу. Однако и современные психологи рекомендуют в некоторых случаях придерживаться этого совета.

Конечно, дело тут не в «нечистой силе» - просто самопроизвольное прерывание беременности наиболее вероятно в первом триместре, и если такое несчастье случится, расспросы окружающих, посвященных в проблемы семьи, могут травмировать женщину. Если у вас есть возможность скрывать свое состояние, и вы хотите это делать, то вовсе не обязательно посвящать окружающих в свой секрет первое время. Это личное дело, независимо от предрассудков. И причины здесь могут быть разные: состояние здоровья, семейное положение, ситуация на работе.

БЕРЕМЕННОСТЬ: 3 вредных приметы

1 вредная примета при беременности

Нельзя стричься во время беременности.

Это одно из наиболее распространенных суеверий. Примета уходит корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами было связано большое число запретов вообще: их нельзя было, расчесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы позволялось только в определенные, строго оговоренные дни.

Расстаться с волосами означало уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка. Но с точки зрения медицины никакого вреда здоровью женщины и ее будущему малышу стрижка причинить не может.

Вырабатывающиеся во время беременности гормоны положительно влияют на рост и структуру волос. Поэтому волосы становятся крепкими, густыми, шелковистыми. Многие женщины отмечают, что их прически выглядят гораздо лучше. Однако если женщина носит короткую стрижку, запрет на посещение парикмахерской в течение девяти месяцев может стать для нее серьезной проблемой. Удачная стрижка только улучшит ваше настроение, отчего малыш тоже почувствует себя лучше.


2 вредная примета при беременности

Ожидая малыша, нельзя самой вязать и шить для него вещи: ребенок может запутаться в пуповине.

Это связано с представлением о природе узла. Считалось, что узел завязывает ребенку выход в мир. Веревки ассоциировались с пуповиной, в которой может запутаться малыш. Тем не менее, беременных тянет шить и вязать. Это неудивительно: приятное, успокаивающее занятие, да и времени свободного довольно много.

Но надо отметить, что рукоделием следует заниматься в удобной позе. Ведь статическая нагрузка и длительное пребывание в одной позе может привести к уменьшению поступления крови и питательных веществ к плоду. О том, что малышу «неудобно», будет свидетельствовать его интенсивные шевеления. Во время шитья или вязания старайтесь регулярно делать перерывы, во время которых можно полежать или прогуляться.


3 вредная примета при беременности
Ожидая малыша, не следует заранее покупать ему приданное и приносить в дом детские вещи.

Считалось, что подготовленные для еще не родившегося ребенка вещи «достанутся» злым духам. Кроме того, в прежние времена был высокий уровень детской смертности, и приготовленные вещи, увы, могли не пригодиться.

На самом деле, это всего лишь предрассудок. Наоборот, желательно заранее купить все необходимое, иначе сразу после возвращения из роддома вам придется срочно бежать по магазинам. Или доверить эту ответственную процедуру новоявленному папе, который часто не в состоянии отличить пинетки от носков. Маме будет намного приятней самой выбрать вещи своему малышу, чем возлагать эту обязанность на папу или бабушек.

Беременность накладывает на образ жизни женщины существенные ограничения. Большинство из них связано с необходимостью правильно питаться, побольше бывать на свежем воздухе, не переутомляться и т.д. Все эти рекомендации можно найти в любой книге по беременности, и они действительно важны и обоснованы.


.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Приметы беременным
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 23:42 
Я не верю в приметы вообще, тем в более беременные. :girl_blum: Все купила заранее, всем срассказала как тест показал 2 полоски, фото с УЗИ тоже ве лицезрели. до последнего ездила за рулем и выполняла домашнюю работу, когда родила весм разослала ммс-ку с малышкой.....могу сказать ничего не сбылось :uraaaa: и вообще было все супер-пупер замечательно


Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Дворянка
Аватара пользователя
Не в сети


43: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
49

Откуда: Макеевка
Медали: 2
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Дева
Меня зовут:
Инна


Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Приметы беременным
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 17:04 
Я не очень суеверная, но во время первой и второй беременности старалась придерживаться каких-то правил.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008, 2009 @ PPK | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
© blueGrace Theme by PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Класс! Класс!
Яндекс.Метрика