*

Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор
Сообщение

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Беременность во время месячных
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:32 
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. А дальше кто как пожелает. Некоторые планируют рождение детей, а некоторые, неожиданно находят их в "капусте". На первый взгляд народная мудрость может выглядеть как шутка, только в ней есть доля правды. Человеческий организм хотя и перестал быть загадкой для всех, с момента анатомических исследований и научных открытий, но некоторые случаи до сих пор остаются "в тени" неразгаданными. Неожиданное появление ребенка, в некоторых семьях , можно смело связать с «капустой» . Например, муж и жена не планирующие в ближайшее время ребенка, использовали необходимые средства предохранения. Но в один день позволили себе удовольствие «до конца», только во время месячных женщины. Итог... теперь семья состоит из трех человек — папы, мамы и ребенка. Поэтому, такая «непредвиденность» у большинства представительниц слабого пола вызывает вопрос "возможна ли беременность во время месячных?". Чтобы получить ответ, необходимо рассмотреть происходящие физиологические процессы в женском организме от А до Я.

Менструальный цикл.
В природе все закономерно и происходит в цикличном порядке, гусеница превращается в бабочку, луна сменяет солнце, морские приливы и отливы... Прекрасная половина человечества также имеет план преобразований в течение всей жизни. Девочка, подросток, девушка, женщина, «осенняя пора». Определяющим фактором, указывающим на возможность женщины к рождению детей является появление менструального цикла. Как только у девочки появляются первые месячные, она становится женщиной. Ее организм готов к произведению на свет потомства. Именно поэтому, во многих Восточных странах, где половое созревание девочек происходит быстрее, их замужество и соответственно семейная жизнь начинается с 12-ти,14-ти лет.

Менструальный цикл — это не только «критические дни», в которые женщина ощущает боли в низу живота, недомогание и др. не очень приятные симптомы, а также кровянистые выделения из области половых путей. Такой цикл называет еще месячным, так как по длительности он составляет от 23 до 35 дней и начинается в первый день месячных, а заканчивается в первый день следующей менструации. Главное для женщины, регулярность менструального цикла, когда он постоянно имеет одну и ту же длительность. Возможны колебания до 3 дней. Если наблюдаются перемены в сроках, задержка на 5 и более дней, это признак неправильной работы репродуктивной системы. В таком случае необходимо обратиться к врачу.

Идеальный менструальный цикл всегда имеет две фазы. Допустим, если у женщины он проходит с длительностью в 28 дней, значит, на каждую фазу приблизительно припадает по 14 дней. В первую половину цикла, женский организм тщательно готовится к возможности зачатия. Сигнал поступает с головного мозга, а именно с гипофиза, который вырабатывает два основных гормона - фолликулостимулирующий (ФСГ) и лютеинизирующий (ЛГ). ФСГ со своей стороны действует на созревание яйцеклетки в яичнике и в это же время в матке начинается подготовка к ее принятию. В кровь выделяется эстроген, гормон делающий женщину более активной, привлекательной и обаятельной.
Овуляция.
По прошествии двух недель начинается овуляция — выход созревшей яйцеклетки. На данном этапе в свои «законные действия» вступает ЛГ (лютеинизирующий гормон). Как только его количество в крови достигает максимального уровня, в тот же момент яйцеклетка начинает свой путь от фолликула до сперматозоида. Если «свидание» состоялось, женщина беременеет.
«Критические» дни.
После того, как произошла овуляция, в наступает второй период менструального цикла, который как раз и показывает произошло зачатие или нет. Женщина знает беременна она или нет, по отсутствию месячных. С наступлением беременности их «отставка» назначается до самого рождения ребенка ( 9 месяцев). В обратном случае, если яйцеклетка не оплодотворилась, ее направление только «к выходу». Гормональный уровень в крови моментально понижается и яйцеклетка выходит наружу с определенным количеством крови, что и называется «критическими днями»
Любовь без правил.
Вот мы и дошли до того момента, когда случается незапланированная беременность. Как это возможно во время месячных? Существует множество способствующих фактов:

* Женщина занимается сексом от случая к случаю. Может быть у нее муж часто ездит в командировки или ее работа связана с долгим отсутствием. Нерегулярность в половом вопросе приводит к сбоям физиологических процессов репродуктивной системы.
* Нарушение менструального цикла , когда «опасные» и «безопасные» дни теряют свой смысл. Проблемы могут возникнуть из-за различных заболеваний, нервного срыва, неправильного питания, физического застоя и др.


Но это не значит что зачатие может произойти в любой день менструации. Как уже было сказано выше, месячные — это выход «неиспользованной» яйцеклетки. В первые дни происходит обильное выделение крови, соответственно во влагалище создается неблагоприятная среда, в которой все попавшие сперматозоиды погибают. Беременность возможна только в последние дни затянувшихся месячных, при нарушении менструального цикла. То есть, мужчина и женщина вступили в половой контакт в 7 день критических дней, а через три дня на 10 началась овуляция. Так как сперматозоиды живут до 8 дней, вполне реально зачать будущего ребенка.

Вот почему, когда женщина ведет индивидуальный календарь менструального цикла и отмечает возможные дни зачатия, большинство врачей категорически против такого способа предохранения.



Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008, 2009 @ PPK | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
© blueGrace Theme by PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Класс! Класс!
Яндекс.Метрика