*

Текущее время: 19 мар 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор
Сообщение

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Модный взгляд на мир
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:00 
Солнцезащитные очки на протяжении своей истории несколько раз меняли свое предназначение. Если судьи средневекового Китая использовали их, чтобы скрыть свой взгляд от присутствующих, то в XIX веке темные очки уже защищали глаза от яркого света, а в 50-х гг. XX века стали незаменимым аксессуаром. Сегодня очки - мультифункциональный предмет, без которого нельзя обойтись не только летом, но и в любое другое время года.

Существуют сотни и тысячи моделей солнцезащитных очков. Как же не растеряться в этом многообразии? Найти ту единственную и неповторимую пару очков бывает так же трудно, как встретить спутника на всю жизнь. Существуют стандартные правила подбора очков:

• квадратные формы делают лицо более мужественным, округлые - более женственным;
• коричневые и светлые оттенки больше подходят блондинкам, темные и черные - брюнеткам;
• обладательницам правильного овального лица подходит любой дизайн очков, в остальных случаях форма очков должна создавать баланс с линиями лица. Круглое лицо хорошо сочетается с четкими угловатыми линиями, квадратное, наоборот, с округлыми линиями. Если нижняя часть лица заостренная, то очки должны расширяться книзу, в случае с тяжелым подбородком нужно делать акцент на верхнюю линию очков. Лицо ромбом хорошо сочетается с овальными формами и очками без оправ;
• очки должны слегка выступать за контуры лица;
• верхняя линия солнцезащитных очков должна повторять линию бровей и закрывать их.

Летний стиль-2007
Этим летом актуальны солнцезащитные очки округлых форм в стиле 60-х, в классическом черном варианте они подходят практически любому стилю: к мини-платью, строгому деловому костюму и к стилю casual (джинсам и пуловеру).

Ретро-стиль актуален не только в одежде, но и в очках. В этом сезоне снова востребованы очки-бабочки или «кошачьи глазки». Чтобы носить такую оправу, нужна определенная смелость и соответствующий стиль. Эта форма появилась в 60-е годы и была любима Грейс Келли и Софией Лорен.

Другая тенденция для экстравагантных особ - очки ярких расцветок в стиле 80-х.

Модель «авиатор» имеет очень долгую историю, но актуальна и в этом сезоне. Классическая модель фирмы Ray Ban появилась еще в 30-е годы и до сих пор выпускается практически без изменений.

Сегодня «авиаторы» вышли далеко за пределы кабины пилота, а классическая линейная форма изменилась до неузнаваемости. Такая модель солнцезащитных очков идет практически каждому, нужно только правильно подобрать размер и обращать внимание на верхнюю линию. Очки-«авиаторы» подходят к спортивному и гламурному стилю.

Размер
Фаворитом лета 2007 стали очки XXL в спортивном стиле с панорамными стеклами - отличный вариант для защиты одновременно от экваториального солнца, яркого снега и вспышек папарацци.

Такие очки лучше носить с собранными волосами, распущенные волосы отвлекают внимание от оригинальной формы.

Оправа
Металлические оправы как никогда актуальны и идут в ногу с модой на металлический блеск, будь то медь, золото или серебро.

Отлично сочетаются такие очки с другими блестящими аксессуарами: сумками, обувью и украшениями. Главное, не переборщить с металлами и придерживаться во всем одного оттенка.

Очки сами по себе могут стать драгоценным украшением - оправы, выложенные стразами и кристаллами, притягивают солнечные лучи и взгляды как магниты.

Такие очки смотрятся шикарно, старайтесь, чтобы остальные аксессуары были сдержанными и ни в коем случае не блестящими.

По-прежнему в моде солнцезащитные очки со светлой оправой, форма и материал значения не имеют, основная ставка делается на контраст цветов. Чем темнее линзы, тем лучше. Светлая оправа придает ощущение свежести в жаркий день.

Независимо от формы, цвета и размера, солнцезащитные очки остаются самыми верными друзьями в летние дни. Так что, желаем вам найти свою неповторимую пару!



Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008, 2009 @ PPK | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
© blueGrace Theme by PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Класс! Класс!
Яндекс.Метрика