*

Текущее время: 19 июл 2019, 17:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор
Администратор

Автор темы

32: Года.(Лет.)

На форуме:

Медали: 1
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет

Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Девичник
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:56 
Изображение
Одним из популярнейших до свадебных обрядов является девичник. По традиции накануне свадьбы невеста собирает своих подруг, чтобы провести с ними последний вечер своей свободной незамужней жизни. Подруги делают символические подарки невесте (что, впрочем, совсем не обязательно), которые будут напоминать ей о годах, проведенных вне брака. Проводить девичник можно в кафе или уютном ресторане, где невесту и ее подруг будут ждать хорошее меню и приятная атмосфера, или дома. В последнем случае в оформлении и подготовке праздничного стола невесте может помочь будущая свидетельница. «Домашний» девичник не предполагает шумного застолья. Задушевные песни под караоке, тосты «за жениха», возможность поплакаться подругам «в плечико» — вот немудреный сценарий такого праздника.

Если же девушка хочет отметить это событие нетрадиционно, то она может вместе с подругами посетить сауну. Именно там, в чисто женской компании, невеста сможет непринужденно расслабиться и отдохнуть, получив массу удовольствия. К тому же такой поход будет иметь и историческую подоплеку. Ведь именно в баню в старину на Руси обязательно ходила в этот день невеста. Девушка с утра приглашала подруг топить баню, где мылась вместе с ними. Туда же приходили женщины петь свадебные песни и расчесывать волосы невесте. Девушке полагалось плакать и причитать, прощаясь с девичьей волей. Вообще, самым характерным элементом девичника были печальные девичьи песни о невесте, прощающейся с невинностью и уезжающей «в чужие люди».

Изображение

Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор

Автор темы

32: Года.(Лет.)

На форуме:

Медали: 1
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет

Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Заголовок сообщения: Re: Девичник
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 22:08 
А у вас был девичник??? Хвастайтесь!!!!
Я после своего девишника еле до свадьбы дожила :girl_haha: ....во где перегуляли :girl_wacko:

Изображение

Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Принцесса

На форуме:

Медали: 2

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях
Очков репутации: 59

Заголовок сообщения: Re: Девичник
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 23:54 
Лия писал(а):
А у вас был девичник??? Хвастайтесь!!!!
Я после своего девишника еле до свадьбы дожила :girl_haha: ....во где перегуляли :girl_wacko:

а я дурой молодой была, а начальство у меня на работе сволочное, мне ни кто не сказал, что мне положено неделю отпуска связи свадьбой... :girl_to_take_umbrage:
пришла из суток утром, быстро ванну и т.д и прочие... - не до девичников мне было.... - хотя сейчас вспомнить :girl_sigh: весело становится на душе... :smile:

Изображение
Изображение

Последний раз поднималось Лия 08 июн 2011, 23:54.

Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]