*

Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор
Сообщение

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Обряд сватовства – это первая свадебная традиция
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:54 
Когда жених получает положительный ответ девушки на предложение стать его женой, он приходит в семью своей возлюбленной, которая назначает время прихода, и, между тем, в моральном плане подготавливает своих родителей. Перед приходом жених должен купить один букет цветов для матери девушки, второй – для самой возлюбленной, а также подарки, можно чисто символические, для родителей своей избранницы.

При появлении в доме впервые жених обязан быть на высоте, чтобы у родителей сложилось о нем хорошее впечатление. Начиная с отца, девушка должна представить родителям своего жениха и родителей своему избраннику. Жених должен обратиться к родителям с просьбой руки и сердца девушки, рассказывая о своих искренних чувствах и благих намерениях.

Для церемонии обряда сватовства по желанию можно пригласить свата. Обычно сватом становится отец юноши, его пожилой родственник, крестный отец или хороший друг его родителей.

Затем дело обстоит за родителями. Они или принимают в свою семью молодого человека, соглашаясь на брак (отец невесты при этом должен соединить руки молодых), или отвергают его.

Первый визит жениха в доме девушки не должен быть продолжительным по времени. В случае согласия своих родителей на брак, невеста тоже обязательно должна познакомиться с родителями жениха, купив специально для его матери букет цветов.

Если родители молодых живут очень далеко, и жених с невестой не могут приехать, чтобы лично познакомиться с ними, вышлите фотографии друг друга с просьбой дать разрешение на брак. Предварительно обсудив все мелочи предстоящих жизненных моментов, и получив согласие родителей, молодые в праве подать заявление в ЗАГС (что такое гражданский брак вы можете узнать здесь).

Далее, по обряду сватовства, жених с невестой организовывают встречу своих семей. Встреча может состояться как дома у жениха, так и дома у невесты. Парень и девушка знакомят своих родственников, начиная представлять их друг другу с родителей, и устраивают застолье. На такой встрече семьи должны обсудить различные условия организации и проведения свадьбы, например, где свадьба будет проходить, кто возьмет на себя ответственность за проведение застолья и составление меню, кто возьмет на себя обязанности по поиску фото- и видеооператора, кто за что будет платить, а также очень деликатный вопрос, где будут жить молодые после свадьбы, ну и еще решить множество уже не столь важных моментов.

Раньше считалось, что все заботы, связанные со свадебным торжеством, обязана на себя брать семья молодого, но сейчас эту ответственность семьи могут распределять между собой как угодно. Иногда дела обстоят так, что сами молодые, без чьей-либо помощи, полностью берут на себя все вопросы касательно свадьбы и затраты на само торжество.



Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008, 2009 @ PPK | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
© blueGrace Theme by PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Класс! Класс!
Яндекс.Метрика