*

Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор
Сообщение

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Особенности выкупа
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:51 
Выкуп на свадьбе издавна является непременной частью данного ритуала. Цель этого старинного обычая – испытать жениха, проверить его щедрость, остроумие, а также глубину чувств к невесте. В наши дни этот обряд практически полностью утратил своё символическое значение и превратился просто в весёлый элемент торжества, позволяющий снять излишнее напряжение накануне поездки свадебного кортежа в ЗАГС, а также повеселить всех присутствующих.

Но именно повеселить, а не смутить или унизить кого-то. При организации выкупа на свадьбе важно помнить, что неудачный сценарий или неумелая подготовка могут превратить забавное зрелище в настоящее мучение, которое не доставит удовольствия никому: ни гостям, ни невесте, ни самому жениху. Поэтому несколько советов будут вовсе не лишними.

Для начала несколько советов для невесты:
Обязательно поинтересуйтесь, согласен ли жених участвовать в предложенном испытании. Хорошо, если он с честью преодолеет все препятствия выйдет сухим из воды. А если нет? Превращаться же в объект насмешек не хочется никому, а исправить испорченное настроение потом будет очень и очень трудно.
Помните о «технике безопасности» и тщательно продумайте маршрут, по которому жених будет добираться до Вас, чтобы вместо ЗАГСа ему не пришлось ехать в ближайшую больницу. Это, конечно, самый экстремальный и нежелательный из возможных вариантов развития событий, но и он, к сожалению, вовсе не исключается.
Помните, что деревенский быт ушёл в прошлое. Поэтому традиционный сценарий, сопровождаемый народными костюмами и обрядовыми песнями, не всегда выглядит уместным в современном городе.
Чётко продумывайте все организационные вопросы, как-то: размер выкупа на свадьбе (не стоит превращать его в подобие аукциона), порядок и продолжительность испытаний. Всегда оставляйте немного времени на всяческие задержки, без которых ничто, нигде и никогда не обходится.
Чтобы гости не зевали, просматривая видеозапись выкупа на свадьбе, постарайтесь проявить творческую искру и придумать оригинальные задания, согласуясь с индивидуальностью жениха. Кто знает его лучше Вас! Использовать готовые схемы, конечно, проще, но и скучнее, поскольку исчезает момент неожиданности.

А теперь советы жениху:
Выкуп на свадьбе лучше воспринимать именно как игру, не как очередную проверку Ваших человеческих качеств. Успокойтесь, ничего во мнении невесты о Вас он не прибавит и не убавит.
Постарайтесь вести себя во время выкупа на свадьбе вполне естественно и по возможности раскованно. Не забывайте, что улыбка – Ваша «палочка-выручалочка» во многих ситуациях. Подумайте и о том, что Ваш вид будут придирчиво оценивать не только гости, но и будущие потомки: постарайтесь держаться так, чтобы они не усомнились, что сегодня действительно самый счастливый день в Вашей жизни.
У Вас наверняка есть верный друг, который никогда не подведёт и в любой ситуации придёт Вам на помощь? Тогда непременно возьмите его с собой: вдвоём Вам будет намного легче противостоять всем козням, которые готовят Вам подружки и родня невесты.
Полезно также заранее познакомиться со сценариями и конкурсами выкупа на свадьбе, их вы без труда и во множестве найдёте в Интернете. Поверьте, человеческая фантазия не так безгранична, как иногда кажется
И последнее: постарайтесь не забыть про Вашу будущую тёщу. Возможно, именно выкуп на свадьбе и представит Вам лучший момент, чтобы наладить с ней отношения, если сделать это не удалось до сих пор. Букет цветов иногда способен творить чудеса и даже смягчить самое холодное, непреклонное сердце.



Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008, 2009 @ PPK | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
© blueGrace Theme by PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Класс! Класс!
Яндекс.Метрика