*

Текущее время: 22 мар 2019, 03:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор
Принцесса

Автор темы

На форуме:

Медали: 2

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Детские лагеря
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:52 
Чье чадо уже ездило в детские лагеря или собирается поехать, давайте делиться опытом и советами :smile:
1. Что за лагерь, где находится?
2. Что понравилось ребенку, а что нет?
3. Что собирать из вещей?
4. С кем ездил(а) ( с другом/подругой)?
5. Сколько вам было лет?
6. Просился ли ваш ребенок домой и как вы реагировали?
7. Были конфликтные ситуации?

Изображение
Изображение

Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Принцесса

Автор темы

На форуме:

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях

Заголовок сообщения: Re: Детские лагеря
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 00:09 
Для меня сейчас это очень актуально, так как сын в этом году в первый раз и один едет в лагерь, в профсоюзе выбор не богатый, в лагеря на азовское море есть только в "Красную Звездочку" с.Безыменное и "Маяк" с.Широкино, какой лучше я не знаю.... :girl_sigh: , а до конца этой недели нужно уже срочно дать ответ :girl_impossible: , а то останемся без путевки....
А еще меня беспокоит в какую смену ехать, в первую или вторую, дело в том что в середине июля мы собираемся в Крым и без сына никуда. В первой смене еще холодно, а во второй вроде классно, но тогда придется забирать сына из лагеря, так как смены по 21 день..., вот опять все думаю и думаю, а может все таки в первую, может не так уж и холодно будет...???? :dumayu:

Изображение
Изображение

Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Администратор

31: Года.(Лет.)

На форуме:

Медали: 1
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет

Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:52 
Наташ, у меня сын кумы постоянно ездит в с.Безыменное название лагеря не помню, давали с собой телефон и ребенок звонил, родители были в курсе весх дел. Малому очень нравилось. Первый раз поехал, когда ему было 6 лет и как раз в первую смену.
А чего ты боишся, что холодно? Они купаются по 2-3 минуты, заходами и греются на солнышке. Там врачи и физработники, они за этим следям. По тем-ре воды и воздуху.

Изображение

Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лия "Спасибо" сказали:
Леди-Н

Администратор

На форуме:

Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))

Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 10:04 
А когда первая смена в июне вроде? Это моё любимое время на море :tender:

.

Cпасибо сказано 

Новичок

На форуме:

Знак зодиака:              Дева

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 5

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:48 
Наташ, уже жара на улице, по этому поводу не переживай! Мой старший первый раз поехал в п/л Орленок, Благодатное, сразу после 1 класса, директор была моя знакомая, переживала страшно ( тогда моб. телефоны только начинались и для детей были роскошь) звонила узнать как он, а мне сказали, беги еще за путевкой, так он и ездил до 16 лет на 2 смены , 1 и 3 и сейчас туда погнал бы с радостью, а в другой лагерь нет, так что первое впечатление самое главное.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доминика "Спасибо" сказали:
Леди-Н

Принцесса

Автор темы

На форуме:

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 09:40 
не холодов мы не боимся-закаленный он у меня :smile:
Просто за Звездочку я узнала, что там туалеты на улице с дырками, там воняет, гамно размазано по стенками, мухи, комары :bad: , умывальники с холодной морской водой тоже на улице, а в душ дети ходят 1 раз в неделю, а то и режи. Корпуса открытые, заходи кто хочет и бери что хочешь. На территории лагеря есть ларек, где продают всякую ерунду для детей за боснословные деньги, а пионер вожатые покупают там сигареты и пиво...Единственный плюс от этого лагеря, что там очень весело и хорошие педагоги, большинство с нашей школы.
А второй лагерь Маяк, он имеет номера гостиничного типа с туалетом и душем и по 5-6 человек в номере. Вроде лагерь хороший, единственный ньюанс там дорога к пляжу лежит через множество ступенек, а еще я прочитала, что 5-6 лет назад там был воспитатель мужчина, который насиловал мальчиков, его правда арестовали...., но мне все равно страшно...
Пока остановилась на Маяке, в лагерь мы поедим точно из воспитательных целей...., но мне так страшно его отпускать, что наверное поселюсь рядом с лагерем, что под контролем был... :girl_sigh:

Изображение
Изображение

Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Принцесса

Автор темы

На форуме:

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:17 
едим 1 июля на 18 дней в лагерь Маяк :uraaaa: :uraaaa: :uraaaa:

сын готов, считает дни... :smile:
теперь осталось собрать необходимые вещи...., список уже получается огромный, деть все не унесет :dumayu:
Кто знает, что самое главное нужно, сколько трусов, сколько носков и футболок нужно положить????

Изображение
Изображение

Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Новичок

На форуме:

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 10

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 12:32 
А я свою дочечку первый раз отправляю в лагерь в Юрьевку. Переживаю , особенно по поводу холеры. Кто знает, что там за ситуация?

Cпасибо сказано 

Принцесса

Автор темы

На форуме:

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 13:34 
я не переживаю насчет холеры, так как каждый год одна и та же ситуация на нашем Азовском море, та и в лагерях если будет какае-то зараза в море, я думаю детей в воду не пустят...

Изображение
Изображение

Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Новичок

На форуме:

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 10

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 15:10 
точно, сегодня приехали, сказали не купаем, только гуляем по пляжу, т. к сэс запретила

Cпасибо сказано 

Принцесса

Автор темы

На форуме:

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:41 
iracont писал(а):
точно, сегодня приехали, сказали не купаем, только гуляем по пляжу, т. к сэс запретила

ни чего страшного, самое главное что ребенок не будет дышать нашим пыльным и загазованным воздухом, а подышит морским воздухом насыщенный солями и совсем не содержит пыли.
Цитата:
По исследованиям учёных состав морской воды и плазмы крови человека очень близки. Те вещества, которые содержатся в морской воде – ионы натрия, магния, калия, йода, присутствуют и в морском воздухе. Они проникают в организм и укрепляют его изнутри. Калий обладает антиаллергенными свойствами, кальций укрепляет соединительные ткани, магний снимает отечность, бром успокаивает, йод омолаживает клетки кожи. Под влиянием морского воздуха у человека ускоряется обмен веществ, увеличивается количество гемоглобина и эритроцитов в крови, активизируется работа органов дыхания и кровообращения. В результате укрепляются мышечная и нервная системы, а у детей и подростков, кроме того, прочнее становятся кости и ускоряется рост. Наиболее насыщен полезными веществами воздух непосредственно около моря. Хотя гидроаэрозоли морских солей присутствуют в воздухе на расстоянии 200 м от берега, но в среднем, концентрация хлористых солей в воздухе на территории пляжа в 20 раз больше, чем в 1 км от моря. Медицина особенно рекомендует длительные прогулки в парковой приморской зоне людям, страдающим хроническими заболеваниями верхних дыхательной и нервной систем.

Изображение
Изображение

Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Леди-Н "Спасибо" сказали:
Undine

Принцесса

Автор темы

На форуме:

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 23:55 
мы уже как 4 день В лагере Маяк на Азовском море в селе Широкино....
Толком и с уверенностью пока ничего не могу сказать, так как у сына еще не была, только общаемся по телефону...., и я уже в шоке :girl_to_take_umbrage: и знаю одно..., больше мы в этот лагерь ни поедем!!!!! и всем остальным родителям не советую....
1 день - сын доволен.
2 день - слезы, психи, забери меня домой.
3 и 4 день - не плачет, но домой хочет, ему скучно.
В лагере, не разрешают играть в карты, футбол - так как стадион далеко, нет кинотеатра и телевизора, дискотека только в субботу и воскресенье может быть. Вечером и днем ребенку просто нечем заняться, они или сидят в палатах или сидят в беседке возле корпуса. У ребенка есть карточки скуби-ду и человек паук - их забирают, не разрешают в них играть. Было четыре раскраски, два кроссворда и 1 журнал - все уже разрисовано, исписано и прочитано, так это на 4-день прибывания vshoke , хотя этими ребенок не любит заниматься... + сын спрашивает когда я ему привезу деньги, так как из 100грн. у него осталось только 20грн., видите ли им воду не дают и ему пришлось покупать пару раз 3х литровую баклажку та еще делиться с ребятами.... vshoke , еще правда покупал пепси, колу, и мороженное обычное в стаканчике - 6грн... Оказывается на территории лагеря есть 2 магазина, там не только вода, ну и сигареты, пиво, презервативы и др..... vshoke
Сына попросила терпеть до выходных, сказала чтоб подошел к воспитателю с вожатой и предложил им дать мяч, чтоб дети хотя бы поиграли в выбивалки или самбэ...., ну а если они не знают что это такое, пусть научит их...
В выходные еду, проверю и если там все так плохо - им не повезло это точно..... skalka

Изображение
Изображение

Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Администратор

На форуме:

Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))

Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 10:17 
Не думала, что в современных лагерях может быть такое... :girl_impossible:

.

Cпасибо сказано 

Принцесса

Автор темы

На форуме:

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 11:35 
В пятницу забрала сына с лагеря Маяк Новоазовье, село Широкино...., не скажу что там плохо..., но для ребенка 8-9 лет там делать нечего.... Так как на территории, все заросшее, футбольного поля нет, а точнее есть но с ржавыми воротами без сетки и покрыто поле скошенной соломой и штырями, что если на него наступить, то поколешь все ноги.... Воды действительно нет, покупаешь в магазине на территории лагеря. Возле корпусов есть или выносная лавочка со столиком или или расстелена громадная подстилка... Весь лагерь в зарослях, чуточку только возле корпусов прибрано.... В 1 отряде - дети возрастом 16-17 лет Как не странно вожатые такого же возраста или на 2-3 года старше.... У вожатых женского пола, а может это и дети - в карманах через одного торчат сигареты....При мне вожатая послала ребенка 8 лет на....., потом еще наорала, потом правда заткнулась, так как не ожидала увидеть на территории лагеря родителя... В зарослях валяются бутылки с под воды и водки.... Ребята не хотели, чтоб сын уезжал, воспитатель тоже, всячески отговаривали...., там я еще немного пообщалась с детьми, вожатыми, в принципе не плохо, но детю там реально скучно.... Короче для подростков там рай, а для малышей.... - нечего им там делать... :girl_sigh:

Изображение
Изображение

Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Принцесса

Автор темы

На форуме:

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 12:10 
Если стоять лицом к центральному входу, единственное место где покрашен забор - Изображение
, то с левой стороны сразу будет - футбольное поле
Изображение
Изображение
за ним чуть дальше заросли и конец лагерьной территории... - Изображение Изображение
С правой стороны от проходной идут вниз друг за другом корпуса среди дорожек, деревьев и зарослей....Изображение Изображение Изображение

А вот вид сзади лагеря шикарный Изображение

Изображение
Изображение

Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Леди-Н "Спасибо" сказали:
Undine

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]