*

Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор
Сообщение

Принцесса
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы

На форуме:

Сообщений:
99

Медали: 2

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:23 
В этой теме хотелось поговорить о наболевшей теме. :girl_sigh:
"зачем чужие родители с криками и рукоприкладством кидаются на чужих детей, даже на младенцев, за то что он нечаянно и не со зла задел их него ребенка???
Хочу разобраться самой и с помощью чужих мнений.
А так же хотелось бы научить родителей ставить себя на место других родителей.


А теперь по подробнее:
ситуация №1:
Молодые не знакомые мамы сидят на лавочке, кто-то с друг другом общается, кто-то просто сидит в сторонке. Разновозрастные детки бегают по детской площадке, кто-то копошится в песочнице, кто карабкается на горку.
Малыш 3 лет стукнул по голове 2х летнего малыша, чуть позже толкнул его и тот ударился головой об железную ступеньку от горки. Мама 3х летнего малыша - молчит, мама 2х летнего малыша то же молчит, так как 2х летний малыш не плачет, а просто закусывает нижнюю губу и терпит боль. 2х летний малыш начинает бродить среди деревьев, где находит палку, он с радостью ее хватает и бежит в сторону 3х летнего малыша, чтоб его ударить - отомстить, но у него ничего не получилось, так как 3х летний малыш изворотливей и выхватил палку, и этой же палкой треснул опять 2х летнего малыша. Двухлетний закусил от боли нижнюю губу, понял свою беспомощность и убежал на соседнюю площадку. Во время выхватывания палки, 3х летним ребенком у 2х летнего, была зацеплена девочка 6 лет, ей незаметно для чужого глаза была поцарапана рука. Девочка 6 лет еще 20 минут после этого игралась, а потом подбежала к маме и давай рассказывать, мол ей поцарапали руку, она не плакала, крови, царапины и покраснения не было. На вопрос мамы кто тебя, девочка ответила, маленький мальчик. Мама девочки встала, и пошла в сторону другой площадки, где катался 2х летний малыш. Мама 2х летнего сидела на лавочке как раз возле мамы девочки, но девушка проигнорировала и целенаправленно пошла к малышу чтоб дать ему нагоняй. Но мама двухлетки все видела и слышала, так что она догнала девушку, в то время когда та уже собиралась орать и махать рукой на двух летнего. Мама двухлетки, послала девушку "Вон от ее ребенка", " Какое право ты имеешь, орать и рукоприкладствовать на моего малыша". На что мамочка 6 летней девочки ответила: "Я хотела его притащить к вам", "он побил мою дочь", " следите за своим ребенком"........
"Пошла вон, дура..., ты бы еще к грудному подскочила",
"Сама такая, ...истеричка",
"Я сказала вон от моего ребенка, до свиданье"
такие фразы летали в воздухе.....

А теперь давайте разберемся, кто в чем прав, а кто в чем не прав. И как правильно нужно поступить в такой ситуации?????



Изображение
Изображение


 Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 11:31 
Я за своим обычно летаю по площадке или муж, чтобы посидеть на скамейке поговорить с кем-то мне даже в голову не приходит, за своим ребёнком надо следить :dumayu: Моему Тарасу очень часто попадает от детей постарше, обычно если мамаша обидчика игнорирует, я отвожу своего со словами: "с этим мальчиком нельзя играть, он тебя обижает..." реакция нормальная больше он к нему не подходит. Знакомым детям могу сказать, что так нельзя, но я никогда не делаю замечаний чужим детям - я просто не уверена, что он меня послушает. :girl_sigh:
Но бывают ситуации наоборот - Тарас может высыпать песок на голову ребёнку :bous: бывает успеваю пресечь, бывает нет Это длится уже долго я и наказывала и усаживала на скамейку посидеть-подумать и домой уводила, пока безуспешно ему всё равно доставляет удовольствие эта ненормальная процедура :histeric: Что делать?


.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:34 
Цитата:
та уже собиралась орать и махать рукой на двух летнего.

если бы такое сделали с моим ребенком, от мамы бы мокрого следа не осталось. :aggressive: :aggressive: :aggressive: и мне все ранво кто виноват. Она должна подойти и все объянить родитеям если есть проблема, а в этом случае это просто моразм!!!! :girl_impossible:
На детской площадке своему ребенку я не разрешаю обижать других деток, брать без спроса чужие игрушки и вообще плохо себя вести. Наказание одно идем домой.
Если какой-то ребенок нашего возраста или старше (а такие дети уже делают умышленно) обижает моего, я без внимания не оставляю. Если есть мама ребенка, тут же сообщаю, что ее отпрыск ведет себя не коректно, если мамы нет или она не реагирует на плохое поведение своего чада, то я НЕ допускаю издевательства над своим. Делаю замечание, что драться нехорошо и гулять нужно дружно. Отбирать вещи и игрушки моего ребенка тоже не допустимо. Если моя малышка на данный момент играется игрухой и кому-то тоже захотелось, отбирать он не должен. А попросить или подождать пока освободиться игрушка и тогда я или хозяйка игрушки т.е. мой ребенок сможет ему дать и прочее.


Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Принцесса
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы

На форуме:

Сообщений:
99

Медали: 2

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:48 
по ситуации №1: если подождать еще, то мы сможем услышать много разных мнений, которые будут расходиться во взглядах, воспитании, понимании..., но кто же все таки прав, а кто виноват?
Мы матери, наседки, тигрицы и за свое чадо готовы убить любого, не зависимо от возраста, вины проступка - это понятно, но дело в том, что своими поступками мы моделируем нового человечка, делаем его безнаказанным, наглым, неуправляемым, жадным или же на оборот вбиваем ему слабохарактерность, беззащитность, чувство вины и куча других комплексов!!!
По ситуации №1 , мое мнение, виноваты все!
Мама 3х летнего ребенка, должна была просто сделать замечание своему чаду, просто объяснить, что так поступать
нельзя, ни в коем случае не орать или бить по жопе... :smile:
Мама 2х летнего должна была подойти к своему и попробовать объяснить ему, чтоб он не подходил к этому ребенку - хотя вряд ли он бы ее понял..., тогда маме двухлетнего нужно было спокойно сказать маме 3х летнего, чтоб ее ребенок не бил маленького, ну а если бы и это не помогло, лучше уйти с этой площадки... :smile:
Мама 6 летней девочки была во всем не права, так как она видимо не видела ситуацию, и не видела силу удара-царапины, ее дочь в том возрасте когда все дети по поводу и без повода ябедничают, нельзя вестись у них на поводу, девочка ябеда - это видно сразу, она прибежала ведь не сразу к маме, она не плакала, не кричала, крови не было и покраснения тоже. И вот тут мама совершила ошибку, пошла на поводу у дочери, но ее можно простить, она же мать...., только вот она не имела права подходить к чужому, да еще маленькому ребенку, а просто повернуться к матери 2х летнего ребенка и спокойно сказать, что так-то и так-то.... :smile:
Ошибки уже не исправить, их можно или забыть, или принять к сведению :smile:



Изображение
Изображение


 Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:59 
Леди-Н
ну это для всех адекватных понятно. В чем суть вопроса тогда? если следует изложение кто виноват????


Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Принцесса
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы

На форуме:

Сообщений:
99

Медали: 2

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 13:03 
Лия писал(а):
Леди-Н
ну это для всех адекватных понятно. В чем суть вопроса тогда? если следует изложение кто виноват????


изложение кто виноват?...., может быть у всех разная....., нас мало и мало отписавшихся.

Вот насчет игрушек я поступаю иначе от тебя.... :girl_sigh:
У моего сына постоянно отбирают игрушки, за некоторые он борется до последнего, ему выкручивают руки, кусают бьют, он не плачет и честно говоря я стараюсь не лезть к нему в таких ситуациях, он мужчина пусть сам за себя стоит. Ну и в тоже время я разрешаю ему брать чужие игрушки валяющиеся в песочнице или катать чужую коляску, когда ими не играются владельцы.
Здесь я наверное поступаю не правильно, но только в чем я не разобралась еще сама... :girl_sigh:



Изображение
Изображение


 Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 13:25 
Леди-Н писал(а):
изложение кто виноват?...., может быть у всех разная....., нас мало и мало отписавшихся.


думаю сейчас на форуме все отпишутся "как надо поступить", а на деле в экстренной ситуации, обычно мы поступаем по-другому, :dumayu:
вполне вероятно эта мамочка потом поняла в чём её ошибка... а нам можно поучиться как поступать в таких ситуациях.


.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 13:44 
Цитата:
У моего сына постоянно отбирают игрушки, за некоторые он борется до последнего, ему выкручивают руки, кусают бьют, он не плачет и честно говоря я стараюсь не лезть к нему в таких ситуациях, он мужчина пусть сам за себя стоит

а если ребенок старше на пару лет и сил у него побольше и хитрости????? Когда идут все уловки из-под тишка.
Я описывала свое поведение, если ребенок старше, а если ровесники, то им проще разобраться.

У нас во дворе есть мальчик 4,5 лет, кот. если ему что-то захочется или вздумается попросту отбирает у другого, будь-то печенье, мороженое, сок или игрушка. Еду выхватывает и тут же запихивает себе в рот и глотает, игрушку отбирает, и если кто-то отказывает просто так сдаваться, начинает кусаться и биться ногами! Дразниться! Я этого не допускаю ни в коем случае! Меня это аж бесит!!! Причем своими игрушками он делиться НИКОГДА не хочет, даже если у него попросить то, чем он в данный момент не играет. Родители просто хихикают в сторонке, наш маленький жидок и все


Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

На форуме:

Сообщений:
1116

Откуда: Макеевка
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Ксюша

Настроение:
Счастлива по умолчанию. Пожалуйста не копайтесь в настройках...)))


Спасибо получено:
184 раз в 153 сообщениях
Очков репутации: 74

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 14:01 
Лия писал(а):
Родители просто хихикают в сторонке, наш маленький жидок и все

Хочется только посочувствовать этим родителям, что дальше-то будет :girl_impossible:


.


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети


35: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
273

Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Марина

Настроение:
Не давите на меня, а то ускользну, как рыба из рук.


Спасибо получено:
25 раз в 24 сообщениях
Очков репутации: 55

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 14:07 
Не права мать девочки однозначно!Разница в возрасте в 4 года,мать бы постыдилась...Головой подумала что ли.У меня пока совсем манюнька поэтому я за ней везде слежу,но думаю чтобы не было таких ситуаций лучше буду и дальше рядом с ней.
А вообще сейчас нужен глаз до глаз за детьми,мне папа рассказывал что к ним в милицию пришла мать девочки(7лет) и объяснила ситуацию,что дочка пришла из школы в одних трусиках и с растрёпанными волосами,и рассказала что это соседка сняла с неё бриджи и футболку,а потом начала трепать.Когда мать пошла к соседке(24года) разобраться,та сказала что это её вещи,она их купила в Турции и постирала,а девочка их украла.В милиции пошли к инспектору по делам несовершеннолетних,а та только руками разводит.Так что следить нужно за своим чадом в оба,потому что есть неадекватные люди,которые могут напугать и испортить ребёнку психику!


Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Принцесса
Аватара пользователя
Не в сети

Автор темы

На форуме:

Сообщений:
99

Медали: 2

Спасибо получено:
15 раз в 11 сообщениях
Очков репутации: 59

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 00:55 
Mariuka

со взрослыми детьми тоже такие нелепые ситуации бывают, щас расскажу, уже их стока пережила :girl_sigh:
ситуация: Сыну 8 лет заканчивал 3 класс (в классе он самый маленький и по росту и по годам, все старше его на 1-1,5 года), пришел со школы позже обычного и сразу прошмыгнул ванну надеясь, что я его не замечу. Я проследовала туда. Боже что я вижу vshoke , все лицо у ребенка, руки, новая деми куртка ярко желтого цвета с серыми вставками и шапка - в синих чернилах. Вещи выкинули в мусорник, лицо и руки еле отмыли......:girl_cray:
На вопрос что случилось, он просто ответил: потекла ручка, он ее хотел выкинуть на улицу, нес в руке, а ребята с класса это увидели и начали его толкать, вот он и запачкался и их некоторых запачкал. Ну это еще не все... Тут начались звонки от разъяренных родителей, мол у их ней дочери ярко-розовая новая куртка, очень дорогая, она вся в чернилах, ваш сын специально ее запачкал, возмещайте нам ущерб.... skalka или же другая мама звонит с криками, мол как это так ваш сын запачкал моего - вы вообще следите за своим ребенком... skalka
Короче я всех в тот день послала на букву "Х.."
Я просто от всего оторопела, значит то что моего сына просто по кругу толкали и мальчики и девочки средь белого дня - это они считают нормальным, то что моего сына просто полностью испачкали и испортили ему новые вещи - это тоже нормально, а то что их чуточку запачкали - так я еще должна возместить им компенсацию...., я тогда была такая злая и не знала кого убить... skalka :histeric: Правда через час начали опять звонки от тех же родителей, правда уже с извинениями, так как их дети соврали и они не знали правды всей ситуации...., а помогла им разобраться одна из мамочек хулигана-одноклассника ( моя подруга), сын которой, пришел домой замазанный и правду сказал, что он с такими-то и такими-то толкали малого Леху... :dumayu: Ну короче подруга быстро построила своего сына, да еще позвонила всем остальным и дала им нагоняй за нас. :smile:
Если бы не она и не извинения от родителей, я бы и не знаю как бы я поступила бы тогда - такая злая была... :dirol:



Изображение
Изображение


 Не в сети Профиль  
Cпасибо сказано 

Администратор
Аватара пользователя
Не в сети


36: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
338

Откуда: Донецк
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Близнецы
Меня зовут:
Анет


Спасибо получено:
47 раз в 38 сообщениях
Очков репутации: 50

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 01:24 
Леди-Н
ндаааа.....печальная ситуация...спасибо подруге


Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети


35: Года.(Лет.)

На форуме:

Сообщений:
273

Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Прекрасный
Знак зодиака:              Рыбы
Меня зовут:
Марина

Настроение:
Не давите на меня, а то ускользну, как рыба из рук.


Спасибо получено:
25 раз в 24 сообщениях
Очков репутации: 55

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители. Конфликтные ситуации. Давайте разберемся.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 00:21 
Леди-Н

Да за взрослыми уже сложнее следить и нужнее)))Хорошо что ситуация разрешилась.


Изображение


 Не в сети Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008, 2009 @ PPK | Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
© blueGrace Theme by PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Класс! Класс!
Яндекс.Метрика